Пресс-служба «Лиона» опубликовала заявление, в котором отмечает, что клуб принял к сведению решение Национальной дирекции контроля и управления (DNCG) о понижении «львов» до Лиги 2 из-за нарушений финансовой отчётности. При этом клуб подтвердил намерение немедленно подать апелляцию.
«В течение последних нескольких месяцев мы тесно сотрудничали с DNCG, удовлетворяя все запросы инвестициями в акционерный капитал, превышающими запрошенные суммы.
Благодаря притоку капитала от наших акционеров и продаже акций «Кристал Пэлас» наш денежный поток значительно улучшился. На данный момент у нас достаточно ресурсов для участия в сезоне-2025/2026.
Учитывая подтверждённые средства и спортивные успехи, благодаря которым мы два года подряд участвуем в еврокубках, мы искренне не понимаем, как административное решение могло лишить такой великий французский клуб возможности выступать в высшей лиге.
Мы подадим апелляцию, чтобы продемонстрировать нашу способность предоставить денежные средства для участия «Лиона» в Лиге 1», — отмечается в заявлении «Лиона».
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь