Экс-полузащитник сборной Беларуси Ренан Брессан вспомнил, как познакомился с первым председателем БАТЭ Анатолием Капским.
Ренан Брессан вспомнил об интересе минского «Динамо» в 2010 году
— С Анатолием Капским познакомился уже при подписании контракта с БАТЭ. Был тогда в Гомеле. Уже был готов лететь в Бразилию в отпуск. Оставалось несколько дней.
Я контракт с БАТЭ подписал, но клубам еще нужно было еще договориться о компенсации, там были непростые переговоры. «Гомель» хотел 30 процентов от перепродажи, БАТЭ готов был на 10 процентов.
Капский мне сказал, чтобы я спокойно ехал домой. Сказал, что все вопросы решит. Но я вернулся из Бразилии — и я как бы еще игрок «Гомеля». Поэтому еду туда, пока все вопросы решаются.
Но контракт с БАТЭ уже был подписан — на самом заводе. Там и Виктор Гончаренко был, и гендиректор, и мой агент Валерий Исаев, — передает слова игрока «Футбол.бай» со ссылкой на подкаст «На банке».
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь