Роман Пасевич — о переходе в чемпионат Словении: было 7 неплохих вариантов из ФНЛ, но переход в европейскую лигу повысит шансы попасть в сборную

Футбол
10:12, 10 августа 2025
svg image
68
svg image
0
image

Белорусский полузащитник «Муры» (Словения, Д1) Роман Пасевич объяснил, почему выбрал именно такой вариант продолжения карьеры.

— Переход в чемпионат Словении — шаг вперед в вашей карьере?

— Сто процентов. В Словении сильный европейский чемпионат, открытый футбол, классные стадионы. Да и у меня давно была цель играть в Европе. Дай бог, чемпионат Словении станет для меня трамплином для перехода в еще более сильную лигу.

— Переход в европейский чемпионат однозначно повысит интерес к вашей персоне со стороны тренеров национальной команды.

— Играть в сборной — моя цель, мечта, к которой давно иду. Надеюсь, я приблизился к ней. У меня было 7 неплохих вариантов из ФНЛ, но я понимал, что переход в европейский чемпионат повысит мои шансы попасть в сборную, — приводит слова Пасевича BetNews.

Агент Романа Пасевича: Рома перешел в «Муру» в аренду на сезон с правом выкупа

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?