"Самая ужасная поездка". Никита Капленко рассказал об этапе карьеры в "Атырау"

Футбол
11:10, 6 июля 2025
svg image
328
svg image
0
image

Белорусский полузащитник Никита Капленко, недавно подписавший контракт с дзержинским «Арсеналом», рассказал об отношении к банкротству солигорского «Шахтера», вспомнил этап карьеры в казахстанском «Атырау», а также поведал о продолжении карьеры Кирилла Капленко.

— Как тебе история с банкротством «Шахтера»?

— Печально, что исчезает клуб с такими амбициями и титулами. Я был там, когда все начали расходиться… Дотянул почти до последнего. «Шахтер» всегда был брэндом, и, надеюсь, город не останется без футбола.

— К нам ты пришел из казахского «Атырау». Как оценишь этот период?

— Самая ужасная моя поездка за границу. Ждал одного, а вышло совсем другое. Три месяца без зарплаты, без директора и без владельца. Выходило, что мы не клуб, а просто команда, которая собирается просто потренироваться и все. Ужасно. Сейчас, насколько знаю, там все нормализовалось. Надеюсь, «Атырау» выкарабкается.

— Писали, что ты за российскую медийную SD Family заявлен был.

— Не знаю, что это такое вообще. Я прилетел домой, и вдруг выходит новость, что я там. Разобраться? А зачем. Меня то в DMedia отправляли, то туда. Какой медиафутбол? Только если потренироваться, просто форму поддержать. Я и в АЛФ могу побегать. И брат мой сейчас в АЛФ бегает. Мы регулярно собирались вечерами и рубились.

— Кирилл пока без команды. Как у него дела?

— На финальной стадии переговоров. Скоро все будет, — приводит слова Капленко пресс-служба «Арсенала».

Дзержинский «Арсенал» усилился полузащитником «Атырау»

Фото ФК «Арсенал»

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?