Сборная Беларуси не забивает почти 500 минут — это антирекорд

00:21, 6 сентября 2024
951
0

В нынешнем году сборная Беларуси провела пять матчей (Черногория — 0:2, Мальта — 0:0, Россия — 0:4, Израиль — 0:4, Болгария — 0:0) и не забила в них ни одного мяча. Никогда прежде у нашей национальной команды не было столь продолжительных безголевых серий.

Прежде у белорусов дважды фиксировались четырехматчевые отрезки, когда они не могли подобрать ключи к воротам оппонентов: с 12 октября 2015 года по 27 мая 2016-го и с 13 ноября 2016 года по 1 июня 2017-го.

Автором последнего гола сборной Беларуси был Дмитрий Антилевский, который 21 ноября прошлого года на 43-й минуте принес выездную викторию над сборной Косово (1:0). С тех пор наша команда «молчит» в течение 497 минут — тоже антирекорд сборной.

«Потерял два часа жизни, злившись на этих идиотов», «у белорусов есть культовый футболист — АнтиЛевски». Болгары разочарованы ничьей в Лиге наций