Сборная Сенегала обыграла в товарищеском матче команду Англии и установила сразу два рекорда

Футбол
08:29, 11 июня 2025
svg image
542
svg image
0
image

Сборная Англии проиграла национальной команде Сенегала в товарищеском матче. Встреча прошла на стадионе «Сити Граунд» в Ноттингеме и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Главным арбитром была Стефани Фраппар из Франции.

Харри Кейн на седьмой минуте открыл счет. Исмаила Сарр на 40-й минуте сравнял. Хабиб Диарра на 62-й забил второй гол гостей. Джуд Беллингем на 84-й минуте мог спасти свою команду от поражения, но после проверки его гола с помощью VAR взятие ворот отменили. Шейх Сабали установил окончательные цифры на табло на 93+-й минуте.

По информации ESPN «Львы Теранги» установили два исторических достижения: сенегальцы стали первыми африканцами в истории, которым удалось одолеть англичан, а также забить в их ворота три и более мячей.

Отбор на ЧМ-2026. Сборная Англии с минимальным счетом одолела команду Андорры, литовцы не смогли справиться с мальтийцами

Томас Тухель обозначил своей целью победу на чемпионате мира-2026

«Могли бы шутки ради на этот матч Россию-25 собрать. — Так Ротенберг в отпуске». Российские фаны и журналисты итожат новый разгром в Минске

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?