Сборной России предложила провести товарищеский матч команда... Сомали. 10 июня россияне сыграют с белорусами

Футбол
18:23, 12 мая 2025
svg image
772
svg image
0
image

Чрезвычайный и полномочный посол Сомали в России Мохамед Абукар Зубейр ответил на вопрос о возможности сыграть товарищеский матч со сборной России.

— Мы хотели бы сыграть со сборной России, это интересно. У России очень хорошие отношения с Африкой, было бы здорово провести товарищеский матч. И, возможно, такие товарищеские матчи играют большую роль в дипломатических отношениях между двумя странами. Мы можем сыграть как в Сомали, принять у себя сборную России в качестве гостя. И можем сыграть у вас, как гости. Это взаимность, — сказал Зубейр «СЭ».

Ближайшие товарищеские матчи россияне проведут против Нигерии (6 июня) и Беларуси (10 июня).

Сборная России и российские клубы отстранены от участия в международных турнирах с февраля 2022 года.

Сомали остается крайне небезопасным государством из-за терроризма, пиратства и военных конфликтов, особенно в южных регионах и Могадишо. Туристические поездки туда не рекомендуются, а при необходимости требуют профессиональной подготовки и соблюдения строжайших мер осторожности.

Илья Кухарчик: 20 тысяч матч Беларуси с Россией точно соберет. Болельщики придут, как минимум, посмотреть на новую арену

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Фото: ria.ru

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?