Известный белорусский специалист и эксперт Сергей Гуренко высказался о поражении национальной команды в товарищеском матче с Россией (1:4).
— Белорусы начали организованно, дисциплинированно, плотно. Команда везде успевала, перекрывала, были предпосылки для контратак, но не доводили до логического конца, до удара по воротам. То неточная передача, то ещё что-то — и всё стопорилось. Но потом россияне взвинтили темп, начали быстрее играть, быстрее находить пространство между линиями, и опорники у нас перестали успевать, образовались бреши.
Россия этим воспользовалась и повела 3:0. Когда Беларусь играет на одних скоростях — всё правильно, всё хорошо, нет проблем. Как только скорость увеличивается, и мяч начинает ходить быстрее — сначала один не успел, потом второй — появляется пространство у соперника. Если бы у россиян стояла цель забить семь или восемь — они бы сделали это. При счёте 4:0 россияне просто бросили играть. Да и после перерыва они уже играли на полуспущенных.
Лучший игрок? Смотря из чего исходить. Тот же Пигас с мячом бегал, что-то пытался, было много желания. Но без мяча… Первый гол пришёл с его фланга, обыгрывали его легко. Так что я смотрю на то, как играла команда в целом — неинтересно кто и как выглядит по отдельности. Все сыграли ровно, все сыграли в свою силу, никто не превзошёл себя, — приводит слова Гуренко Legalbet.by.
Сергей Гуренко: у нас в Беларуси есть специалисты не хуже Алоса, я в этом уверен. Но у нас же не видят, что рядом находится
Фото Бориса САМКОВИЧА
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь