Сергей Гуренко: Много забитых мячей на матче за Суперкубок не будет. Командам нужно грамотно использовать имеющиеся моменты

Футбол
18:20, 20 февраля 2025
svg image
250
svg image
0
image

Экс-главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко поделился ожиданиями от матча за Суперкубок Беларуси.

— С каким счетом завершится поединок?

— Много забитых мячей не будет. Матч пройдет в борьбе и, на мой взгляд, на табло мы увидим 0:0 или 1:1. А как сложится дальше — игра покажет. Командам нужно грамотно использовать имеющиеся моменты. Важен и тот факт, в каком состоянии будет поле на Маяковке. Оно и два-три года назад было в ужасном состоянии, а какое сейчас — страшно даже представить. Для того, чтобы перестелить поле, не требуется много времени. И это давно пора уже сделать. Сегодня на улице -7, а какая погода будет в субботу — никто не знает. Оно и не в холод «дубовое», а на морозе качество становится еще хуже. Этот фактор в значительной степени влияет на игру. В первую очередь, на подверженность игроков травмам.

— Бытует мнение, что встреча за Суперкубок — не тот матч, на котором стоит акцентировать внимание.

— Бред полнейший! Это полноценный поединок, в котором можно завоевать первый трофей в сезоне. Суперкубок — престижный матч, на который стоит как следует настраиваться и обращать внимание. Полностью не согласен с расхожим мнением, — сказал Гуренко.

Матч за Суперкубок Беларуси будет сыгран в субботу, 22 февраля. Встреча пройдет на стадионе ФК «Минск». Начало матча в 14:00.

 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?