Экс-игрок минского и брестского «Динамо», российских «Рубина» и «Краснодара», казахстанского «Иртыша» и сборной Беларуси, а ныне тренер брестчан Сергей Кисляк рассказал корреспонденту «ПБ» Александру Канановичу об Артеме Милевском.
— В Бресте что сильнее удивило: появление Милевского или приезд Марадоны?
— Аргентинца не застал. Он прилетал летом, а я пришел в сентябре. Когда находился без клуба, тренировался в Минске с Татьяной Ловец. И Артем Милевский тоже с ней работал. Мы с ним общались на протяжении трех недель. Потом Артем уехал в Венгрию, а я — в Брест. Еще шутили: «Вот бы поиграть в одной команде». Зимой Артема снова подписали — было, конечно, круто. Тогда подобралась классная команда. Мне вообще везло на коллективы — дружили, собирались вместе.
— Каким вам виделся Милевский во время тренировок, в игре?
— Настоящий профессионал. Таких игроков понимаешь с полувзгляда. И он тебя понимает. У нас было хорошее взаимодействие. Он ни в игре, ни в отдельно взятом моменте не любил проигрывать. Сколько было сил, всегда выкладывался полностью — и на тренировках, и в матчах.
— Сейчас с ним контактируете?
— Да, переписываемся, общаемся по мере возможности, поздравляем друг друга с праздниками.
— Чемпионство хорошо тогда отметили?
— Конечно, мы были счастливы. Но в первую очередь хотелось, чтобы радовались город и замечательные болельщики. Их поддержка была сумасшедшей, стадион заполнялся полностью. Выходили на матчи, и казалось, что играем не в чемпионате Беларуси, а в еврокубках. Город жил футболом. И эта атмосфера сохранилась. До сих пор в Бресте она потрясающая, — сказал Кисляк.
Сергей Кисляк о чемпионстве «Динамо»-2004: Шуканов сказал молодым награды не давать. В итоге на чествовании нам выдали только дипломы
Полностью интервью читайте в свежем номере печатного «Прессбола». За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Фото: Александр ДОБРИЯН
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь