Автор «Прессбола» Сергей Селиванов в газетном материале подметил особенность расстановки «Славии» в матче Betera-Высшей лиги с принципиальным соперником.
Иван Биончик о победе над «Гомелем»: «Славия» прошла испытание грандом
«На старте национального первенства мозыряне ярко раскрылись в южном дерби с “Гомелем”. Не раз приходилось слышать, что болельщики “орлов” готовы простить кумирам любое место, лишь бы команда победила географического соседа.
Так вот на поединок с принципиальным соперником тренерский штаб “красно-черных” полностью сменил игровую концепцию. Вместо классической схемы 4-4-2, которую старательно применяли во всех спаррингах межсезонья и которая принесла неплохой очковый улов в двух стартовых турах, Биончик перестроил подопечных на 4-3-2-1. Эту расстановку называют “елочкой” из-за схожести с силуэтом хвойного дерева.
Такая схема ныне не пользуется особой популярностью, но в свое время ее с успехом применяли Массимилиано Аллегри, Карло Анчелотти, Юрген Клопп и наш Виктор Гончаренко».
В полном объеме первополосные заметки об удачном старте «Славии» читайте в свежем номере «ПБ».
Фото Бориса САМКОВИЧА.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь