Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев оценил будущих соперников сборной России по товарищеским матчам. Он считает, что это крепкие команды.
Как ранее сообщалось, Российский футбольный союз договорился о трех товарищеских матчах с участием сборной России — в марте в гости к команде Валерия Карпина пожалует Замбия, 6 июня состоится домашняя игра с Нигерий, а 10 июня — выездная с Беларусью.
«РБ Спорт» пообщался с главным тренером «Ахмата» Сергеем Ташуевым и узнал его мнение о соперниках.
Валерий Бочеров ответил на вопрос, является ли команда России топ-соперником для сборной Беларуси
Евгений Березкин: Россия? Ожиданий никаких. Рядовой товарищеский матч с хорошим соперником. С Казахстаном играли много раз — почему нет?
«Кого тут оценивать?! Уровень низкий», «Вариант, проверенный временем», «Опять белорусы?»: итоги интернет-опроса по оценке силы сборной Беларуси
«Естественно, хотелось бы, чтобы участвовали в официальных турнирах, а не радовались соперникам, но, к сожалению, пока такая данность. Это первая составляющая. Вторая — эти соперники посильнее, чем были предыдущие. Замбия — крепкая команда, Нигерия в свое время была очень сильной сборной, да и сейчас достаточно крепкая. Беларусь — наши соседи, команда показывает неплохие результаты с испанским тренером. Молодое поколение подрастает и опытные футболисты там есть. Это будет не проходной матч», — заявил Ташуев.
Фото Бориса САМКОВИЧА.
Ярче вряд ли будет. Пройди тест и докажи, что готов к развязке современного «класико» Лиги чемпионов «Реал» — «Манчестер Сити»
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь