Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев рассказал об отдыхе после тяжелого сезона и поисках нового места работы.
— Успели отойти от ухода из «Ахмата»?
— Я еще до окончания сезона забронировал путевку в элитном санатории «Плисса» в Беларуси. Тут очень хорошее место, у озера. Раньше, пока колено не начало беспокоить, по горам в Кисловодске каждый год ходил. Я не сторонник ездить по морям, люблю пахать во время отдыха. Спустя неделю после отпуска понял, что снова хочу работать.
— Уже связывался с вами какой-то клуб насчет работы?
— Конкретных предложений нет. Была в прессе информация по «Уралу», но я не связывался ни с агентом, ни с руководством. Знаю Григория Викторовича Иванова великолепно, напрямую с ним общаюсь, поэтому могу лично спросить, но не хочу. Это решение «Урала», они сами его должны принимать. Есть у меня более перспективный вариант, чтобы в течение двух-трех лет поднимать клуб, но это намерение идет от людей, которые общаются с руководством команды. Надо ждать более интересных вариантов, хотя их мало уже осталось. Хочется поработать в удовольствие, заняться развитием клуба в долгосрочной перспективе. Пожарный вариант — не для меня.
Я — не пожарник. «Спартак-Нальчик» поднял с 16-го на 13-е место, а потом команда провалилась из-за отсутствия финансов. «Кубань» поднял с 16-го на 12-е место, потом продали трех ведущих футболистов в топ-клубы. Сейчас команда вообще во второй лиге. Так складывается, что начинаю хорошо работать с командой, мы развиваемся, и в какой-то момент начинаются финансовые или иные проблемы. Лучше даже до осени подожду, чтобы принять клуб, который хочет привить такую стилистику, которую я в свое время организовал в «Краснодаре». Мне нравится, что Сергей Николаевич выдерживает этот стиль и по сей день: доминантный, атакующий и зрелищный, чтобы болельщики радовались. Даже фанаты «Ахмата» благодарили меня за смотрибельный футбол команды, интересовались, почему я ухожу, — цитирует «Советский спорт».
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь