Сергей Ясинский: были пожелания к игрокам сыграть до последних минут с максимальной концентрацией

19:35, 28 сентября 2024
67
0

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский прокомментировал победу над «Сморгонью» (3:0) в матче 23-го тура чемпионата Беларуси.

— Мы очень рады, что одержали победу в выездном матче. Еще и с крупным счетом. Это у нас в этом сезоне случается не часто. Я имею в виду крупный счет. Команда хозяев не очень удобный для нас соперник.

Если вспомнить первый круг, то мы дома уступили «Сморгони». Поэтому были опасения и пожелания к игрокам сыграть до последних минут с максимальной концентрацией. В общем-то, так все и получилось.

Острый был момент при счете уже 2:0, но удар с близкой дистанции защитникам удалось заблокировать. После этого хозяева уже и сами смирились с тем, что не смогут переломить игру. Чисто визуально футболисты соперника старались, лезли вперед до последних минут. Но уже такого жгучего желания не я просматривал. Поэтому можно было выпустить и несколько молодых футболистов, которые мало играют.

Выезд получился хорошим, завоевали три очка, будем готовиться к следующей игре, — передает слова Ясинского «Бел.футбол».