Исполняющий обязанности главного тренера «Витебска» Сергей Ясинский прокомментировал победу над «Минском» в матче 24-го тура чемпионата Беларуси над «Минском» (2:1).
Чемпионат Беларуси. «Витебск» нанес поражение «Минску», выиграв третий матч подряд (ВИДЕО)
— У гостей очень хорошая команда, играющая, задорная. Играет очень плотно, агрессивно, в современный футбол. Нам сегодня было очень сложно. Наверное, тем ценнее три очка. Победа не просто одержана — вырвана. На тоненького, в очень динамичной и обоюдоострой игре. Заслужил ли соперник как минимум очко? Думаю, да. Но и мы, пусть и в первом тайме почти ничего не получалось, из того, что задумывали… Первая осмысленная комбинация привела к взятию ворот. Но почему-то немножко волновались, постоянно перестраховывались. Соперник спокойно играл в свой футбол. И поэтому первый тайм мы практически отработали без мяча.
При этом нужно отдать должное нашим футболистам, ведь Харитонов вступал в игру нечасто. Во втором тайме игра немного раскрылась. Были моменты и у нас, и у соперника. Но все-таки один маленький камешек на весах победы лишним оказался на нашей стороне. Сегодня у нас три очка. Будем думать, разбирать, что получалось, а что нет, но на сегодняшний день — три балла. Уходим на международную паузу в хорошем расположении духа.
— Стычка Харитонова и Эгедега — это нервы?
— Безусловно, нервы. Там ситуация достаточно простая: гол забил футболист, за которым Малуар присматривал. Но надо учитывать то, что соперник опеке активно противодействовал. Все-таки это было недовольство [вратаря] тем, что защитник раз за разом проигрывал свои дуэли сопернику. Разберемся, посмотрим. Понятно, эмоции, но они не должны переходить определенные границы.
— Дисквалифицированного Гирса сегодня не хватало?
— Безусловно. Дело в другом. Сейчас осень, а это карточки, травмы, болезни. К сожалению, не полностью к игре был готов Теверов. Переболел простудой. Многое будет решать скамейка запасных и готовность ребят, которые до этого, возможно, мало играли. Чтобы полностью заменить тех, кто выбывает по каким-то причинам, чтобы не разрушить командную схему игры.
Марк Краснов очень хорошо действовал в прошлом матче, но тогда соперник был немного другой. В игре с «Минском» его сильные качества — это прежде всего игра в штрафной соперника — в первом тайме нам были не нужны. Потому что мы играли в своей штрафной. Мы не могли взять мяч под контроль и распрямить пружину. И в такой игре Теверов явно был предпочтительнее. Потому что очень хорошо бежит за спину, взрывной. Кроме всего прочего, очень хорош в единоборствах. Нам нужно было подкорректировать свою модель игры, потому что то, на что рассчитывали в первом тайме, не работало.
Фото ФК «Витебск».
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь