svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Сергей Ясинский: узбекские футболисты — более техничные в работе с мячом, чем белорусские. Интересует, как нам догнать их в этом компоненте

Футбол
17:55, 6 октября 2026
svg image
56
svg image
0
image

Директор СДЮШОР «Витебска» Сергей Ясинский прокомментировал подписание меморандума о сотрудинчестве с Андижанской областной футбольной ассоциацией.

— Заключение этого меморандума — инициатива на уровне губернаторов Витебской и Андижанской областей. Нам было предложено тесное сотрудничество между регионами, в том числе и в спортивной сфере. Андижанская сторона сразу же пригласила нас в гости, выразив готовность принять делегацию и организовать турнир. Мы слетали туда, ребята достойно выступили, получили массу впечатлений и новый опыт.

Интерес к этому сотрудничеству не случаен. Не секрет, что сейчас узбекский футбол на подъеме. Их команда была единственной из стран бывшего СССР, кто попал на прошедший чемпионат мира, а некоторые футболисты представлены в топовых европейских клубах. Этот подъем вызывает большой интерес не только у болельщиков, но и у местных властей: осуществляется вложение денежных средств и строительство инфраструктуры.

В ходе этого визита мы заключили меморандум о взаимном сотрудничестве с Андижанской областной футбольной ассоциацией. Мы планируем организовывать взаимные визиты делегаций: футбольных команд, тренеров и специалистов. Рассматриваются планы проведения товарищеских матчей, международных турниров и даже учебно-тренировочных сборов с участием команд разных возрастных категорий, которые есть у нас в академии. В рамках этого сотрудничества планируется осуществлять обмен информацией и изучать опыт работы тренеров наших стран.

По итогам турнира видно, что футбол у нас разный. Мы отличаемся тем, что наши ребята более физически развиты, а узбекские футболисты — более техничные в работе с мячом. Нас, естественно, интересует, как нам догнать их в этом компоненте, а они, в свою очередь, могут чему-то поучиться у нас. Поэтому обмен опытом — одно из самых главных направлений в предстоящей нам деятельности, — сказал Ясинский пресс-службе клуба.

30 сентября Андижанская областная футбольная ассоциация и СДЮШОР «Витебск» договорились о сотрудничестве.

«Витебск» потерпел минимальное поражение в спарринге против «Факела»

Защитник «Витебска» Евгений Новых признан лучшим футболистом 23-го тура Betera-высшей лиги по версии АБФФ (ВИДЕО)

Сергей Гуренко о 6:0 в матче с «Торпедо»-БелАЗом: первый раз в жизни почувствовал себя Фликом

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?