Шукуров проиграл Шомуродову: Голевой пас полузащитника "Торпедо"-БелАЗа не помог Кыргызстану добыть первые очки

20:22, 10 сентября 2024
1177
0

Во втором туре  группы «А» квалификационного раунда к чемпионату мира-2026 сборная Кыргызстана на своем поле уступила соперникам из Узбекистана — 2:3 (Коджо, 15, Абдурахманов, 35; Шомуродов, 17, Аликулов, 45, Урунов, 72).

Отметим, что хозяева, за которых весь матч провел хавбек «Торпедо»-БелАЗа Алимардон Шукуров, а его коллега по амплуа из «Немана» Гулжигит Алыкулов вышел на 61-й минуте на замену, дважды вели по ходу первого тайма в счете. Причем Шукуров ассистировал натурализовавшемуся ганцу Джоэлу Коджо при взятии ворот узбеков. Однако благодаря форварду итальянской «Ромы» Эльдору Шомуродову, набравшему 2 очка (1+1) гости увезли из Бишкека важную викторию.

Отметим, что за хозяев 78 минут еще сыграл полузащитник мозырской «Слави» Эрмек Кенжжебаев

После двух туров сборная Кыргызстана замыкает турнирную таблицу, оставаясь единственной, кто не набрал очков.