Суперразвязка в АПЛ: "Арсенал", играя вдесятером целый тайм, не удержал победу в матче с "Ман Сити" на "Этихаде", пропустив на 98-й минуте!

20:38, 22 сентября 2024
454
0

Лондонский «Арсенал» на выезде сыграл вничью с «Манчестер Сити» в матче 5-го тура чемпионата Англии — 2:2.

Уже на девятой минуте норвежский форвард хозяев Эрлинг Холанд открыл счет, гости ответили голами Рикардо Калафьори и Габриэла на 22-й и 46-й минутах соответственно. На восьмой компенсированной минуте первого тайма после второго предупреждения был удален нападающий «канониров» Леандро Троссард.

Лондонцы не выстояли: на 98-й минуте спасительный для «горожан» мяч забил Джон Стоунз.

«Ман Сити» избежал первого поражения в сезоне и с 13 очками возглавил таблицу АПЛ, у «Арсенала» 11 баллов и четвертая позиция.

МАНЧЕСТЕР СИТИ — АРСЕНАЛ — 2:2

МАНЧЕСТЕР. «Этихад». Начало в 18.30.

СУДЬЯ: Оливер (Англия).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Эдерсон — Гвардиол, Аканджи, Рубен Диаш, Уокер (к) (Стоунз, 78), Гюндоган, Родри (Ковачич, 21), Бернарду Силва, Доку (Фоден, 70), Холанд, Савио (Грилиш, 78).

АРСЕНАЛ: Райя — Калафьори (Кивер, 74), Габриэл, Салиба, Тимбер (Льюис-Скелли, 92+), Райс, Парти, Мартинелли (Габриэл Жезус, 87), Сака (к) (Уайт, 46), Хавертц, Троссард.

ГОЛЫ: 1:0 — Холанд (9). 1:1 — Калафьори (22). 1:2 — Габриэл (46+). 2:2 — Стоунз (98+).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Эдерсон (23), Троссард (34; 53+), Рубен Диаш (46+), Парти (52+), Льюис-Скелли (65), Райс (83), Бернарду Силва (91+), Габриэл Жезус (96+).

УДАЛЕНИЕ: Троссард (53+, Арсенал).