Спортивный директор борисовского БАТЭ Денис Сарсания рассказал о том, как проходили последние громкие трансферы «желто-синих».
— Как оцените летнюю трансферную кампанию? По именам как будто бы громко получилось.
— Тяжело говорить о том, получилась кампания громко или нет. Лучше у людей со стороны спросить об этом, хотя, как мне кажется, по меркам чемпионата Беларуси мы пригласили статусных ребят. И не стоит забывать, что тот же Лука Джорджевич почти девять месяцев не играл, поэтому больших запросов у него не было — форвард хочет просто вернуться в футбол.
Юра Ковалев не получал много времени в Калининграде, он захотел что-то поменять в своей карьере. Плюс наложились некоторые личные обстоятельства.
— Но удивлены тому, как резко все слухи [о продаже клуба] появились в сети?
— Слушайте, да тут особо нечему и удивляться. К нам в БАТЭ приехали игроки уровня Ковалева и Джорджевича. Логично, что люди, зная о наших скромных возможностях, начнут говорить о том, откуда у Борисова средства на таких футболистов.
— Да, да! «Откуда у них деньги?»
— Повторюсь, что надо понимать, что у Юры Ковалева вот сложилась такая ситуация, как я объяснил до этого, а Лука Джорджевич девять месяцев не играл в футбол.
Джорджевича я знаю с тех времен, когда мой папа работал в «Зените». Поэтому мы с ним спокойно созвонились и пообщались. Большой плюс, что Лука очень хорошо говорит по-русски.
Говорил ему, что наше сотрудничество будет не только нам выгодно, но и ему: мы получим квалифицированного исполнителя, а он — шанс вернуться на свой уровень, получить игровую практику, — сказал Сарсания.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь