Новый спортивный директор «Пари НН» Антон Евменов — о своей репутации приверженца частых смен тренеров и положении Алексея Шпилевского в клубе.
— Вы ассоциируетесь с частыми сменами тренеров. Как сейчас складывается коммуникация с тренерским штабом «Пари НН»? Насколько после первичного знакомства созвучны мысли в контексте дальнейшей совместной работы?
— Коммуникация идет в рабочем режиме. Ранее мы с тренерским штабом знакомы не были. Но, думаю, что после первичного общения у всех появилось ощущение, что мы способны говорить на одном языке. Команда идет на 16-м месте, и сейчас мы должны закатать рукава, сделать все возможное и невозможное, чтобы выбраться из этой ситуации.
Не соглашусь со сложившимся обо мне мнением, о котором вы говорите. Я не приверженец частных смен тренеров. Да, в «Енисее» при мне сменились четыре главных тренера. Но в двух случаях это произошло вынуждено, когда специалисты ушли на повышение — Вадим Гаранин возглавил «Сочи», а Артем Горлов перешел в «Пари НН». В двух других смена тренера была вызвана турнирной необходимостью.
Хочу подчеркнуть, что Алексей Шпилевский — наш главный тренер, и будет им ровно столько, сколько мы будем уверены в том, что клуб с ним двигается вперед, — цитирует официальный сайт «Пари НН».
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь