Российский вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов общается со своим украинским одноклубником защитником Ильей Забарным на русском языке.
— Первая встреча Ильи и Матвея состоялась вскоре после подписания контракта украинцем. На первой же тренировке они пересеклись и общались на русском языке в рамках рабочих моментов, — сказал источник Sport24.
Также есть информация, что в общении россиянину и украинцу помогает грузинский футболист «ПСЖ» Хвича Кварацхелия.
— На тренировках Сафонову с Забарным помогает Хвича Кварацхелия. Он тоже говорит по-русски, и это снимает барьеры в общении. Впрочем, дружбы между Забарным и Сафоновым нет, — сказал источник, отметив, что между игроками исключительно рабочие отношения.
Сафонов провел один сезон в «ПСЖ» в статусе сменщика Джанлуиджи Доннаруммы и отыграл 14 матчей во всех турнирах, став победителем чемпионата, Кубка и Суперкубка Франции, а также Лиги чемпионов. Известно, что Забарный, которого парижане купили у английского «Борнмута», отказывался переходить в клуб из-за наличия в нем российского футболиста, но затем все же подписал контракт с командой.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь