svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Станислав Драгун: в "класико" серьезно подкатился под Бордачева. Вышло очень некрасиво. А Штанге сказал, что после этого обратил на меня внимание

Футбол
19:15, 13 апреля 2026
svg image
152
svg image
0
image

Известный белорусский футболист, а ныне спортивный директор минского «Динамо» Станислав Драгун рассказал корреспонденту «Прессбола» Александру Канановичу, как дебютировал в сборной страны.

— Вы же успели поиграть при Бернде Штанге.

— При немце я дебютировал в сборной. Точно не помню, как получил вызов. Но помню, после какого матча он случился. Играли «класико». Я был капитаном «Динамо», мы уступали БАТЭ. И у меня, как говорится, немного слетела клемма. Не сдержался и серьезно подкатился под Максима Бордачева. Получил прямую красную карточку. Вышло очень некрасиво. Но Штанге на этот эпизод обратил внимание. Видимо, увидел: парень — боец, переживает за результат, молодой, плюс неплохо играет. И вскоре я получил вызов. Кстати, на первом собрании, когда общались с Берндом один на один, он мне так и сказал, что обратил на меня внимание после того самого подката.

— А вообще с дисциплиной на поле у вас были проблемы?

— Тогда единственный раз получил прямую красную карточку. Еще несколько красных было после игровых эпизодов, без чрезмерной грубости, — сказал Драгун.

Полностью интервью читайте в свежем номере печатного «Прессбола». За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?