Станислав Суворов: на протяжении всего матча с "Витебском" "Неман" игру контролировал и оказывал перманентное давление

Футбол
05:28, 17 апреля 2025
svg image
1405
svg image
0
image

Тренер могилевского «Днепра» Станислав Суворов специально для pressball.by поделился наблюдениями о первом матче 1/2 финала Betera-Кубка Беларуси между «Неманом» и «Витебском» (3:0).

— Неужели витебляне оказались не готовы противостоять обладателю Кубка Беларуси-2024 на его поле?

— Гродненцы сверхбыстро забили — может, это какое-то везение. Однако, судя по всем 90 минута, «Неман» вышел на матч заряженным. Клочков, Пушняков, Гвет, Сучков — все игроки группы атаки проявили себя очень хорошо. Давайте еще и опорную зону выделим — Козлова и Якимова. Два цепких футболиста, в отборе хороши — через центр ничего не пропустили. Оборона сыграла достаточно уверенно. В целом вся команда действовала ровно. Все игроки показали себя на хорошем уровне. На протяжении всего матча «Неман» игру контролировал и оказывал перманентное давление. Вот поэтому и сложилось впечатление, что «Витебску» совсем было сложно. Мне показалось, группа атаки проявила себя не так ярко, как гродненская.

— Фактор своего поля тоже ведь сказался на хозяевах.

— Вероятно. Свои болельщики, агрессивное начало матча — вот так все для «Немана» хорошо и сложилось. Да и во втором тайме еще два гола гродненцы забили, один из них в конце с пенальти. Еще раз скажу, что «Неман» был предпочтительнее. Все-таки эта команда в прошлом году взяла Кубок Беларуси. Знает, что нужно для этого делать, потому что это проходили.

— «Витебск» словно оказался не готов к матчу…

— Так говорить нельзя. Подходы имелись, но даже если взглянуть на цифры, «Неман» оказался на голову сильнее. Понятно, витебляне к матчу тоже готовились. Как будет в ответном матче — посмотрим, но «Витебску» отыграть три мяча будет тяжеловато, — сказал Суворов.

В первом матче полуфинала Betera-Кубка Беларуси «Неман» оставил ни с чем «Витебск»

Станислав Суворов: в ответном матче «Торпедо»-БелАЗу в Витебске будет трудновато

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?