Стивен Альфред: могу только теплые слова сказать о Вадиме Скрипченко

Футбол
12:17, 23 августа 2025
svg image
121
svg image
0
image

Нападающий «Торпедо»-БелАЗа Стивен Альфред поделился воспоминаниями о периоде карьеры в минском «Динамо» под руководством Вадима Скрипченко.

— Ты начал этот сезон в «Торпедо»-БелАЗ. Какие главные отличия между автозаводцами и минским «Динамо»?

— Для меня не такая большая разница между «Торпедо» и «Динамо». Это две отличные команды, которые борются за трофеи и которые требуют от игроков показывать лучший футбол. Главная задача обоих клубов — быть на самых высоких местах в таблице.

— Как тебе работалось с Вадимом Скрипченко? Чему он тебя научил?

— У меня хорошие воспоминания. Могу только теплые слова сказать об этом тренере и минском «Динамо». Он научил верить в себя, свои силы. И он очень требовательный, всегда хотел большего от футболистов, чтобы каждый отдавал все силы. Он меня классно развивал, не давал расслабляться и всегда говорил, что этого недостаточно, что я способен на большее. Он давал импульс к развитию, — сказал Альфред.

Стивен Альфред за «бело-синих» провел 23 матча во всех турнирах, в которых отметился шестью забитыми мячами, тремя ассистами и четыре раза получил предупреждение.

Вадим Скрипченко прокомментировал свой уход с поста главного тренера минского «Динамо»

Минское «Динамо» разорвало контракт с Вадимом Скрипченко по просьбе тренера

Сергей Ташуев выразил удивление отставкой Вадима Скрипченко из минского «Динамо»

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?