Судьи из Беларуси могут отработать матчи РПЛ в оставшейся части сезона

Футбол
13:59, 24 февраля 2025
svg image
179
svg image
0
image

Председатель судейского комитета и экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС Павел Каманцев заявил, что организация рассчитывает пригласить белорусских арбитров для обслуживания матчей весенней части нынешнего сезона РПЛ.

— Возможна ли вероятность появления иностранных судей у нас до конца этого сезона?

— Сейчас Минцифры согласовывают последние параметры для внедрения в электронную государственную систему. И вопрос можно будет считать закрытым. Рассчитываем, что в завершающей части чемпионата мы сможем пригласить иностранных арбитров на какие‑то матчи. Будем учитывать и турнирное положение команд, и значимость игр.

— Речь про какие страны?

— Саудовскую Аравию, с которой мы активно взаимодействуем в рамках действующего соглашения. С Беларусью есть вопрос наличия арбитров, которые смогут обслуживать матчи. Работа ведется с Китаем, но там сложно прогнозировать по срокам. Это большой партнер, который принимает решение очень взвешено, — сказал Каманцев.

Ранее АБФФ и РФС подписали договор о сотрудничестве в области судейства.

 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?