svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Цифры по поводу. Ни одной победы в 14 матчах: для Ивана Биончика БАТЭ по-прежнему является камнем преткновения

Футбол
23:37, 10 октября 2026
svg image
37
svg image
0
image

Уже давно набило оскомину сравнение БАТЭ для Ивана Биончика с камнем преткновения. Однако старая закономерность продолжает находить подтверждение. Вот и в гостевом поединке 24-го тура Betera-Высшая лига «Славия» Биончика вновь не смогла выиграть у БАТЭ. Более того, мозыряне уступили борисовчанам (1:2).

Как сообщает футбольный статистик «ПБ» Сергей Дашкевич, в матчах чемпионатов страны нынешний главный тренер «Славия» уже 14 раз встречался с коллегами из БАТЭ, но не выиграл у них ни разу.

Причем это касается не только периода работы в Мозыре, но и во время руководства столичным «Лучом» (позже — могилевским «Дняпро») и «Гомелем». В тех 14 матчах максимум чего добивался Иван Сергеевич — ничьих (5 раз). Если же брать в расчет все матчи внутрибелорусских турниров, то безвыигрышная серия Биончика во встречах с БАТЭ составляет 17 матчей (+0=5-12, 13-30).

Предлагаем взглянуть на список пар «тренер — команда-соперник», в которых тот или иной наставник ни разу не добивался викторий над оппонирующей ему стороной в высшей лиге (в расчет взяли тандемы, в совместном активе значится не менее 10 встреч):

Олег КУБАРЕВ (соперник — БАТЭ) — 17 матчей (+0=7-10, 9-25)
Иван БИОНЧИК (БАТЭ) — 14 (+0=5-9, 13-26)
Людас РУМБУТИС (Торпедо-БелАЗ) — 11 (+0=5-6, 5-15)
Александр БРАЗЕВИЧ (БАТЭ) — 10 (+0=1-9, 9-25)
Георгий КОНДРАТЬЕВ (Динам Мн) — 10 (+0=1-9, 3-15)
Юрий МАЛЕЕВ (Шахтер) — 10 (+0=3-7, 6-22)

Если же расширить окно поиска еще на один матч, то список увеличится еще на 6 пар. Так, в 9 поединках ни разу не выигрывали Олег Радушко у БАТЭ (3 ничьи и 6 поражений) и у брестского «Динамо» (2/7), Александр Бразевич у минского «Динамо» (3/6), Михаил Мартинович — у минского «Динамо» (4/5), Сергей Ковальчук у «Нафтана» (3/6) и Вячеслав Геращенко у «Торпедо»-БелАЗа (3/6).

Betera-высшая лига. БАТЭ дома был сильнее «Славии» и прервал серию из четырех поражений (ВИДЕО)

Иван Биончик: очевидно, что арбитр искал повод наградить нас этими «вкусняшками». Правда, мне любопытно, за что мне желтая карточка?

Фото Бориса САМКОВИЧА. 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?