"Цифры по поводу". Никита Демченко установил невероятный рекорд сборной — забил гол до истечения первой минуты пребывания на поле

Футбол
00:23, 26 марта 2025
svg image
2037
svg image
0
image

В матче со сборной Азербайджана (2:0) полузащитник Никита Демченко вышел на замену на 77-й минуте, а на 78-й — уже забил гол, к слову, первый в составе национальной команды. Это самый быстрый гол для футболистов сборной Беларуси, включившихся в игру по ходу встреч.

Прежний рекорд — на второй минуте после выхода на замену — был установлен Вадимом Скрипченко (5.08.97, Беларусь — Израиль —— 2:3, вышел на замену на 72-й минуте, забил гол — на 74-й). Впоследствии это достижение было повторено Игорем Тарловским (19.05.99, Россия — Беларусь — 1:1, 46 — 47), Сергеем Кривцом (12.10.10, Беларусь — Албания — 2:0, 75 — 77), Павлом Нехайчиком (18.11.14, Беларусь — Мексика — 3:2, 79 — 81) и Виталием Лисаковичем (11.10.20, Литва — Беларусь — 2:2, 57 — 59).

«В отборе ЧМ наши девочки устроят шоу. Стриптиз-шоу». Поражение от белорусов стало последней каплей для вскипевших азербайджанских болельщиков

Кстати, благодаря голу Демченко, в активе Карлоса Алоса стало 10 баллов за голы, забитые его подопечными после выходов на замены. Больше лишь у Георгия Кондратьева — 18 и Бернда Штанге — 11. Но в отличие от коллег, процент голов с замен от общего числа голов сборной Карлоса Алоса — самый высокий среди всех специалистов, когда-либо возглавлявших главную команду нашей страны. Он составляет 66,7 процента — 10 из 15!

Уверенной победой в Баку сборная Беларуси подписала «обходной» Фернанду Сантушу

«Цифры по поводу». Начинать сезон с двух побед белорусам не впервой

«Цифры по поводу». Карлос Алос — единственный тренер сборной Беларуси, в активе которого более половины «сухих» матчей — 10 из 18!

Сборная Беларуси добилась гостевой победы над командой Азербайджана в товарищеском матче (ФОТО)

Фото пресс-службы АБФФ

 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?