Цифры по поводу. Парадоксальность БАТЭ: клубный антирекорд в "мокрой" серии наслоился на 60-ю волевую победу

Футбол
22:17, 22 августа 2025
svg image
253
svg image
0
image

Благодаря выездной победе над «Гомелем» (3:2), БАТЭ не только добыл важнейшие три очка, но и оказался причастен к ряду достижений, причем имеющих как положительный, так и отрицательный оттенок.

Betera-высшая лига. БАТЭ одержал волевую победу в ярком матче с «Гомелем»

Футбольный статистик «ПБ» Сергей Дашкевич предлагает начать, как говорится, с плохого. БАТЭ — одна из самых пропускающих команд чемпионата (в его пассиве уже 34 пробоины). Мало того, что больше борисовачан пропускало лишь «Молодечно-2018» (39), так их «мокрая» серия (12 матчей кряду) стала самой продолжительной в клубной истории.

Тем не менее, положительных моментов оказалось гораздо больше. Во-первых, БАТЭ одержал волевую победу, между прочим, 60-ю за все годы выступления в высшей лиге. Больше таких выигрышей лишь у минского «Динамо» — 69. Более того, 6 раз борисовчане выигрывали в матчах, по ходу которых уступали, с «Гомелем»!

Во-вторых, 22-летний Владислав Яцкевич и 20-летний Вадим Киселев открыли персональные счета голам в высшей лиге. И это еще не все. Принесший борисовчанам победу Киселев стал автором 1900-го пенальти, пробитого в высшей лиге за все годы ее существования (реализованы 1483).

Фото ФК БАТЭ.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?