Цифры по поводу. Роман Пилецкий стал автором 83-го "бесполезного" дубля

Футбол
12:58, 1 июня 2025
svg image
420
svg image
0
image

Голевой дубль 21-летнего полузащитника БАТЭ Романа Пилецкого, к слову совершенный им впервые во взрослой карьере, во вчерашнем гостевом матче БАТЭ против «Торпедо»-БелАЗа (2:3) не помог борисовскому клубу взять даже один балл.

За всю историю высшей лиги зафиксированы уже 83 «бесполезных» (с точки зрения очковых приобретений команд) дубля и пять аналогичных по смыслу хет-триков.

Кстати, до вчерашнего матча последним футболистом, дуплетный выстрел которого не помог команде, был нынешний форвард «Славии» Терентий Луцевич, который в прошлом году в составе «Сморгони» в заключительном туре чемпионата дважды огорчил как раз таки БАТЭ, но его команда потерпела поражение (4:7).

Что касается БАТЭ, то прежде в его истории фиксировался лишь один случай, когда два забитых гола отдельно взятым игроком не помогли набрать хотя бы одно очко. Случилось это осенью 2002 года, когда рвавшиеся к золоту борисовчане, несмотря на дубль Игоря Чумаченко, дома оступились в матче с бобруйской «Белшиной» (2:4).

Betera-высшая лига. «Торпедо»-БелАЗ благодаря голу Павла Седько в драматичном матче переиграл БАТЭ (ВИДЕО)

Фото Бориса САМКОВИЧА

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?