svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Цифры по поводу. Вратари "Нафтана" — лучшие в чемпионатах Беларуси в спорах с пенальтистами

Футбол
15:17, 14 сентября 2026
svg image
35
svg image
0
image

Во вчерашнем матче 22-го тура Betera-высшей лиги БАТЭ — «Нафтан» (2:2) в ворота новополочан был назначен 100-й одиннадцатиметровый удар за все годы выступления клуба в элитном дивизионе. И 31 раз голкиперы новополоцкого клуба выходили победителями в дуэлях с пенальтистами — больше всех!

Заметим, 19 раз вратари «Нафтана» отражали удары «с точки» непосредственно сами, а еще 12 раз принуждали к промахам (удары в штанги, перекладины, мимо ворот) пенальтистов команд-соперниц.

Вот список лидеров по числу выигранных противоборств:
Нафтан (Новополоцк) — 31 победа в пенальти-дуэлях (100 ударов с «точки»)
Шахтер (Солигорск) — 28 (103)
Динамо (Брест) — 28 (138)
Неман (Гродно) — 28 (143)
Славия (Мозырь) — 23 (101)
Торпедо-БелАЗ (Жодино) — 23 (102)
Белшина (Бобруйск) — 21 (95)
Динамо (Минск) — 20 (76)
Гомель — 20 (98)
БАТЭ (Борисов) — 15 (70)
Витебск — 15 (98)

Первый в истории матч с VAR, травма Лаптева и футбольный антураж в Гродно. Полная картина 22-го тура Betera-высшей лиги

Betera-высшая лига. БАТЭ вел 2:0 в матче с «Нафтаном», однако не удержал победу и остается рядом с зоной понижения (ВИДЕО)

«Непозволительная роскошь». Виталий Рогожкин объяснил, как БАТЭ умудрился упустить победу в матче с «Нафтаном»

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?