После престижной домашней ничьей «Минска» со «Славией» (2:2), вырванной «горожанами» на последних секундах матча, главный тренер столичного клуба Артем Челядинский в очередной раз подчеркнул парадоксальность своих взаимоотношений с мозырянами.
Betera-высшая лига. «Минск» сравнял счет на последней минуте и не дал «Славии» вплотную подобраться к лидеру (ФОТО, ВИДЕО)
Как подметил футбольный статистик «ПБ» Сергей Дашкевич, дело в том, что, с одной стороны, Артем Викторович в своей тренерской карьере еще не обыгрывал Ивана Биончика. В четырех сыгранных матчах он трижды расходился с коллегой миром и один разу ему уступал (разность мячей — 4-6).
А с другой стороны Челядинский никогда не проигрывал коллегам из «Славии». В семи поединках он дважды брал верх над ними, а еще пять раз завершал встречи с ними вничью (разность забитых и пропущенных голов — 10-5).
Попутно заметим, что «Славия» — один из самых удобных соперников для «Минска» в его домашних поединках. Мозыряне обыгрывали минчан на их поле лишь один раз (при пяти ничьих и восьми поражениях, разность мячей — 19-31).
Фото Бориса САМКОВИЧА.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь