Бывший полузащитник БАТЭ Эдгар Олехнович рассказал о случае, имевшем место в раздевалке борисовчан после матча 4 тура группового этапа Лиги чемпионов против «Милана» (1:1).
— Мы провели домашнюю игру с «Миланом». Пришли в раздевалку, были довольны ничьей (1:1) — это достойный результат. Заходит Михалыч (Гончаренко) и Матея Кежман (известный сербский нападающий, чемпион английской премьер-лиги-2004/05 — Прим.pressball.by) говорит: «Ты меня пригласил сюда для того, чтобы я сидел?».
В первый раз я увидел, что Гончаренко в чем-то усомнился. Он стоит, слушает и, наверное, не знает, что ответить. Михалыч выслушал его, вышел, потом зашел обратно и ответил: «Ты хороший игрок, но я, главный тренер, решаю, кого ставить». Такой вот момент психологии, — сказал Олехнович в подкасте «На банке».
Трансфер Кежмана в БАТЭ во второй половине 2011 года стал на тот момент самым дорогим в истории белорусского клубного футбола.
Даже старше Алоса: Виктор Гончаренко оказался далеко не самым молодым главным тренером национальной сборной Беларуси в ее истории
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь