svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Ушедший с поста главного тренера "МЛ Витебск" Филипп Соколинский ответил на вопрос о доверии владельца клуба Артема Леонова

Футбол
11:50, 15 сентября 2026
svg image
180
svg image
0
image

40-летний российский специалист Филипп Соколинский, который 14 сентября покинул пост главного тренера «МЛ Витебск», высказался об уходе с должности и о доверии к нему владельца витебского клуба Артема Леонова.

— Филипп Александрович, почему ушли с поста главного тренера «МЛ»?

— Это стратегическое решение для клуба. И так бывает, трагедии в этом не вижу. На текущем этапе чемпионата команда борется за результат, у команды для этого есть все ресурсы.

Мы сошлись во мнении с руководством клуба, что сейчас команде нужны новые акценты в оставшихся матчах, которые способен предложить другой специалист. Перспективу сотрудничества в структуре клуба мы обсуждаем. Я благодарен за доверие и поддержку со стороны Артема Леонова во время моей работы главным тренером «МЛ».

Сейчас мы ищем точки пересечения и думаем, чем можем быть друг другу полезны в структуре клуба. Также до конца этого года я бы хотел сосредоточиться на получении лицензии категории Pro, поэтому в том числе рассматриваю вариант остаться в Беларуси и предложения от российских клубов не подтверждаю.

Желаю ребятам победы в оставшихся матчах. Болельщикам — веры в любимый клуб, вы нужны команде каждый матч, вы — сила.

— Леонов говорил, что вам доверял. Вы это доверие чувствовали?

— Конечно, чувствовал. И сейчас чувствую, что он мне доверяет, потому что, несмотря на наше решение прекратить сотрудничество с командой, он готов оставить меня в штабе, готов предложить, чтобы я развивал клуб в детском и юношеском футболе, чтобы мы поставляли футболистов на высокий уровень. Есть еще вторая команда, которая сейчас играет в плей-офф за попадание в первую лигу — и тут обсуждали возможное сотрудничество в каком-то виде, — цитирует betting.team.

Официально: Филипп Соколинский покинул пост главного тренера «МЛ Витебск»

«Он сам принял такое решение, это его право». Владелец «МЛ Витебск» Артем Леонов прокомментировал уход Филиппа Соколинского с поста наставника

За 5 месяцев в «МЛ Витебск» произошло три увольнения главных тренеров

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?