В финальном этапе второй лиги сыграют 36 команд. АБФФ представила проект решающей стадии турнира

Футбол
09:18, 30 июля 2025
svg image
1426
svg image
0
image

До окончания регионального этапа второй лиги остается месяц, а, значит, самое время объяснить схему проведения финальной части турнира.

Финальный этап по традиции будет состоять из групповой стадии и стадии плей-офф. Сроки их проведения: с 6 сентября по 23 ноября 2025 года. Групповой этап пройдет с 6 сентября по 5 октября 2025 года, а стадия плей-офф начнется 11 октября и продолжится до 23 ноября 2025 года.

В финальном этапе примут участие 36 команд — 12 дублирующих команд клубов высшей лиги и 24 сильнейших региональных коллектива. При этом региональным футбольным клубам выделены следующие квоты: от Брестской, Гомельской и Минской областей по 4 команды, от Витебской, Гродненской, Могилевской областей и г. Минска по 3 команды.

На групповой стадии команды будут распределены на 6 групп по 6 команд согласно территориального и спортивному принципам.

Матчи будут проводится в группах по системе «каждый с каждым» в один круг. В стадию плей-офф выходят команды, занявшие 1 и 2 места в своей группе, а также 4 лучшие команды, занявшие 3 места из всех представленных групп.

Стадия плей-офф начнется с 1/8 финала. Победители раундов 1/8 и 1/4, 1/2 финала определяются по итогам двух матчей. В стыковых матчах за распределение мест с 5 по 8 (в т.ч. за 7-8 и 5-6 места),   3-4 места и в финале победители будут определены по итогам одной встречи.

В первую лигу проходят две сильнейшие команды финального этапа. Проект цифрового календаря предстоящего турнира будет обсуждаться на заседании Исполнительного комитета АБФФ, — передает официальный сайт Белорусской федарации футбола.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?