В новом розыгрыше Betera-Кубка Беларуси произошел курьезный случай — занявший место удаленного вратаря полевой футболист пропустил пять голов

Футбол
08:44, 10 мая 2025
svg image
446
svg image
0
image

Вчера в матче 1/64 финала Betera-Кубка Беларуси-2025/26 «Друть» — «Горки» (5:3) случился курьезный эпизод.

При счете 0:1 44-летний голкипер гостей Руслан Копанцов, имеющий в своем активе более двух сотен матчей в высшей лиге и хорошо известный по выступлениям за могилевский «Днепр», минское «Динамо» и бобруйскую «Белшину», совершил фол последней надежды (на линии вратарской не без помощи рук уложил на газон нападающего «Друти» Александра Клещенка, перед которым уже были фактически пустые ворота). В результате столичный арбитр Кирилл Апанович удалил его с поля, а в ворота «Горок» назначил еще и пенальти.

Но на этом приключения гостей не закончились. Оказалось, что в матчевой заявке «Горок» не было запасного голкипера. Поэтому во вратарскую форму Копанцова (с номером 1, под которым до удаления играл Руслан) облачился Евгений Киселев, доселе игравший в поле.

Киселев пропустил гол с пенальти, а потом и еще 4 мяча. В итоге в статистике Копанцова — «сухарь» (1/-0), так как до удаления голов он не пропускал (более того, даже успел выиграть дуэль у пенальтиста «Друти» — на 12-й минуте Владислав Лыско пробил мимо левой штанги), а у переквалифицировавшегося во вратаря Киселева — 1/-5.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?