В среду, 29 мая, "Урал" и Виктор Гончаренко дебютируют в играх на выживание

09:28, 29 мая 2024
880
0

Сегодня клубы РПЛ «Урал» и «Пари Нижний Новгород» в стыковых матчах с командами первой лиги «Акрон» и «Арсенал», соответственно, постараются отстоять свое место в элите. Первые встречи пройдут в среду, 29 мая, на полях команд премьер-лиги в Екатеринбурге (начало в 17.00) и Нижнем Новгороде (19.15). Ответные состоятся в первый день лета в Жигулевске (15.00) и Туле (18.00). Победителем в парах будет команда, которая забьет наибольшее число мячей в двух играх. В случае ничейного счета соперники проведут дополнительное время в формате двух таймов по 15 минут. Если по итогам и этих двух таймов счет останется ничейным, победитель определится в серии пенальти.

«Урал» является дебютантом стыковых матчей, игры на выживание впервые в своей тренерской карьере предстоят и главному тренеру екатеринбургской команды Виктору Гончаренко. Судьба его в «Урале» наверняка будет зависеть от того, как завершится ответный матч с «Акроном». В заключительном туре РПЛ «Урал» уступил ЦСКА (0:2), из-за чего и отправился в зону стыковых игр. Под вопросом участие в первой игре с «Акроном» одного из лидеров команды полузащитника Эрика Бикфалви, который покинул поле из-за травмы во втором тайме матча, состоявшегося в Москве 25 мая.

В екатеринбургской команде ждут большой поддержки сегодня. В частности, бесплатным был объявлен вход на «Екатеринбург-Арену» для студентов Екатеринбурга и Свердловской области. «Команда попала в тяжелое положение, и хочется, чтобы народ пришел, поддержал нас», — сказал ТАСС президент «Урала» Григорий Иванов. Пока же при вместимости стадиона в 35 тысяч на вчерашний день было продано чуть более 12 тыс. билетов, как сообщили в пресс-службе «Урала».