В товарищеском матче БАТЭ нанес поражение "Истиклолу" из столицы Таджикистана

21:12, 19 июля 2024
3189
0

В период паузы в чемпионате Беларуси по футболу БАТЭ провел товарищеский матч с «Истиклолом» из Душанбе и взял верх над лидером чемпионата Таджикистана со счетом 2:0.

В составе гостевого клуба играли два белорусских футболиста — защитники Артем Сокол  и Павел Назаренко.

Протокол матча опубликован на официальном сайте БАТЭ.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) — Истиклол (Душанбе, Таджикистан) — 2:0

БОРИСОВ. 19 июля. Городской стадион. Начало в 18.00.

СУДЬИ: И.Ляшук (Узда), А.Апет, Д.Флора (оба — Борисов).

БАТЭ (первый тайм): В.Игнатьев, П.Пашевич, Я.Аффи, А.Мартынов (к), Ш.Жимо, В.Сотников, А.Ануфриев, Д.Жульпа, К.Черноок, А.Шведчиков, О.Никифоренко; (второй тайм): А.Скопец, М.Свидинский, Е.Осипов, Р.Хадаркевич, Н.Нескоромный, З.Сидибе (Д.Жульпа, 76), В.Русенчик, З.Гицелев, В.Головаченко, О.Омиртаев, Р.Пилецкий.

ГОЛЫ: 1:0 – А.Шведчиков (8-г, пас — О.Никифоренко). 2:0 — Д.Жульпа (82, пас —  Р.Пилецкий).

На 88-й минуте «Истиклол» не реализовал пенальти (А.Скопец парировал).