Вадим Пигас о поражении от "Лудогорца": 0:1 — счет, с которого вполне можно отыграться

Футбол
02:22, 10 июля 2025
svg image
385
svg image
0
image

Защитник минского «Динамо» Вадим Пигас специально для pressball.by подвел итоги матча первого квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором белорусский клуб уступил болгарскому «Лудогорцу» (0:1).

«Слабаки! Руководство и тренера — в отставку, нападающих — в дубль. Одни плотники в команде». Болгар не убедила победа над минским «Динамо»

— Какое настроение после гостевого поражения со счетом 0:1?

— Конечно, обидно, что проиграли. Ведь до пропущенного гола у нас был хороший момент забить. Но не вешаем нос. 0:1 — счет, с которого вполне можно отыграться. Будем делать все, чтобы забить в следующей встрече и пройти «Лудогорец».

— На защиту в матче выпала немалая нагрузка. Как считаете, справились с атакующими игроками соперника?

— В целом — да. Но пропустили в концовке гол, поэтому не могу сказать, что справились идеально. Была выбрана тактика на игру, получалось нейтрализовать сильные стороны игроков «Лудогорца». Понятно, что у наших ворот были опасные моменты, но невозможно сыграть так, чтобы у соперников вообще ничего не возникало.

— Если сравнить этот матч против «Лудогорца» с прошлогодним — когда было тяжелее?

— Сложно сказать. Обе игры получились непростыми. Но если брать прошлогоднюю встречу, то, возможно, тогда мы больше играли на атаку. Но уступили 0:2. Сейчас — 0:1 и к ответной игре подходим с лучшими шансами, поэтому будем работать дальше.

— Можно ли выделить отрезки, когда было наиболее трудно?

—В целом игра была непростой. Больше приходилось действовать без мяча. Но мы также находили моменты у чужих ворот. К сожалению, не реализовали их. Будем работать над этим.

— Через неделю придется в любом случае забивать. Где увидели уязвимые места у соперника?

— Я не буду выделять его слабые места. Оставим это для внутренней кухни. Мы тоже создавали моменты, хотя их было не так много. И если они случались, значит, у «Лудогорца» тоже есть проблемы. И наша задача максимально извлечь из этого матча урок и забить в ответной игре как можно больше.

Поражение, которое оставляет шанс. Минское «Динамо» едва не выиграло, но в итоге не сохранило ничью в первом матче с «Лудогорцем»

Максим Мякиш о матче с «Лудогорцем»: как минимум на один гол мы наиграли

Главный тренер «Лудогорца»: сказал ребятам, чтобы давили, пока не забьем. Если бы сделали это раньше, забили бы и второй

Вадим Скрипченко: еще ничего не решено. Мы, безусловно, можем действовать более успешно в атаке

Лига чемпионов. Минское «Динамо» начало новую еврокампанию с антирекорда

Фото: ФК «Динамо-Минск»

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?