Вадим Скрипченко: неважно, с каким счетом выиграли — 5:0 или 1:0. За любую победу дается одинаковое количество очков

21:11, 16 марта 2024
595
0

Главный тренер минского «Динамо» Вадим Скрипченко подвел итог разгрома «Сморгони» (5:0) в первом туре  Беларусбанк-чемпионат Беларуси.

Цитаты наставника привел корреспондент «ПБ» на матче Сергей Селиванов.

— Хорошая игра, хорошая победа. Ребята полностью выполнили план, который мы избрали. Продемонстрировали добротное движение. За счет высокого прессинга ограничивали соперника во времени и вынуждали совершать потери. Как следствие, в первом тайме мы четырежды наказали «Сморгонь» за ошибки вблизи их ворот. Неважно, с каким счетом выиграли — 5:0 или 1:0. В обоих случаях начисляют одинаковое количество очков. Поздравляю команду с заслуженной победой.

Очень рад за отношение подопечных к подготовке к матчу. И в мыслях не было недооценки соперника. Мы понимали, что у «Сморгони» новая команда, новый тренерский штаб. Естественно, им хотелось себя проявить с наилучшей стороны. Все это мы учли. Повторюсь, доволен, как ребята действовали на поле.

Во втором тайме не так активно действовали впереди.

— Не соглашусь. Голевых моментов создали не меньше, чем до перерыва — один Демченко имел несколько отличных шансов. Другое дело, что реализация оказалась не на таком высоком уровне, как в первом тайме. Мы не останавливались. Установки играть по счету тренерский штаб не давал. Даже при счете 5:0 действовали впереди активно.