Вадим Скрипченко о ничьей с "Нафтаном": не заслужили победу. Думаю, что дальше пойдем с высоко поднятой головой

21:30, 7 апреля 2024
1767
0

Главный тренер минского «Динамо» Вадим Скрипченко прокомментировал ничью с «Нафтаном» (2:2) в 3-м туре Беларусбанк-чемпионата Беларуси.

— Трудный матч с точки зрения тренерских решений. Самое неприятное для тренера — это когда походу первого тайма понимаешь, что игра складывается не таким образом, как планировали. Сложно принимать такие решения, как замена футболистов до перерыва. Изменение тактической схемы в концовке первой половины возымело положительный эффект.

Гол Адеолы произвел эмоциональный всплеск и дал нам возможность активно провести второй тайм. Понятно, что счет 1:2 нас не устраивал. Нужно было идти вперед, сравнивать его, что у нас получилось. Попросил ребят вытащить матч до победы, но, к сожалению, не получилось.

А так, конечно, и для меня, и моего коллеги сложный матч в плане эмоций и нетривиальных тренерских решений. Понятно, что замененным футболистам неприятно, но ребята не должны обижаться. Сделаем определенные поправки и думаю, что дальше пойдем с высоко поднятой головой.

В концовке матча, когда шли вперед с целью забить победный мяч, могли и пропустить. Главный итог — то, что сегодня мы не проиграли. Наверное, не заслужили победу, а по тому, как складывался матч, это очко мы сегодня приобрели.

— Оцените дебют Лопеса.

— Он прекрасно вошел в игру. И голевой пас на Адеолу сделал, и больших погрешностей по его позиции я не увидел. Достаточно успешный дебют, — приводит слова Скрипченко football.by.

«Славия» в лидерах, у жодинцев первое поражение, минское «Динамо» и БАТЭ не могут победить — полная картина 3-го тура Беларусбанк-чемпионата Беларуси