Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко рассказал о настрое команды перед стартом Лиги наций и отношении футболистов к предстоящим матчам.
— Про настрой команды в раздевалке что можете сказать, учитывая, что есть изменения?
— В целом, общаясь с ребятами на предыдущей неделе, чуть раньше, отметил, что мне очень понравилось отношение, потому что все очень ждали этого сбора. Для того, чтобы приехать и показать себя с лучшей стороны. Это не касается только ребят, которые играют за пределами страны. Мы тут внутри все с очень большим желанием приехали в сборную.
— Уже были товарищеские матчи, впереди Лига наций. Какие у вас внутри ощущения? Есть ли у вас такая страсть?
— Для меня нет такого большого различия между матчами, которые были товарищескими, и сейчас Лигой наций. Почему? Потому что у нас одна ситуация. Мы должны показывать максимальный уровень, независимо от того, где мы играем. Это национальная сборная. Здесь нужно показывать свой максимум в каждом матче. Тем более их там так много, если взять этот год, — цитирует Ганчаренко bel.football.
26 сентября сборная Беларуси в Лиге наций сразится с командой Албании, а 29 сентября — со сборной Финляндии.
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь