Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко ответил на вопросы журналистов перед вторым матчем против команды Финляндии в Лиге наций. Первая встреча завершилась нулевой ничьей.
— Команда готова? Насколько? Можно ли сказать, что у вас приятная головная боль, ведь все в строю, все рвутся в бой?
— У нас завтра Рома Бегунов не сможет принять участие во встрече, так как получил травму в матче с Сан-Марино. А так, все готовы. Прибегаем к ротации, чтобы поддерживать хороший темп, распределять нагрузку. Что касается головной боли, это всегда приятная нормальная ситуация, когда есть выбор разноплановых игроков, которых можно использовать по-разному. Кого-то для того, чтобы играть в высоком прессинге, кого-то — для игры между линиями, кого-то — чтобы выбегал из глубины, кого-то — для надежной игры в защите. Это всегда хорошо. Нам нужно учесть многие варианты игры в зависимости от соперника, — приводит слова Ганчаренко корреспондент «ПБ» Александр Кананович.
Матч белорусов и финнов пройдет 6 октября на стадионе «Рудольф Илловски» в Будапеште. Начало — в 21.45.
У Ганчаренко есть первая официальная победа, или Как сборная Беларуси разгромила Сан-Марино (ФОТО, ВИДЕО)
«На это страшно смотреть, надевайте юбки! Даже с проплаченным судьей не смогли». Финны гонят тренера после «нулей» с белорусами в Хельсинки
«Не наказали лишь потому, что белорусы очень слабы. И Сан-Марино не победят». Албанские игроки и фаны о попытке Ганчаренко сыграть в прессинг
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь