svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Виктор Ганчаренко: семь очков — это то, на что мы наработали, что заслужили

Футбол
00:14, 7 октября 2026
svg image
203
svg image
0
image

После победы над командой Финляндии (1:0) главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко подвел итог матча и четырехматчевого отрезка в Лиге наций.

— Семь очков в четырех матчах — это много или мало?

— Это то, на что мы наработали, что заслужили. Нам важно было, чтобы мы понимали, что у нас есть хорошие шансы выйти из группы,

— Такие быстрые голы — с одной стороны это и определенная фора на весь матч, а с другой, это и определенная опасность, что придется психологически перестраиваться. В данном случае было больше пользы для команды, или же пришлось немножко по-другому дальше действовать?

—  В большинстве случаев все-таки быстрый гол идет на пользу команде. Есть, конечно, и обратные ситуации, но если взять какое-то процентное соотношение, то 75 на 25. Но, конечно, в нашем случае, когда соперник догоняет, для нас всегда лучше.

— Этот гол — домашняя заготовка именно при начальном ударе, или такие эпизоды могли возникнуть и в игре, такие розыгрыши?

— Если вы посмотрите все наши начальные удары, то таким образом мы начинали. Не могу сказать, что мы надеялись на это, но понятно, если ты какой-то стандарт планируешь, то хочется, чтобы он сыграл. Понятно, что это много от чего зависит — это и траектория передачи, и кто борется, и кто подбирает… — передает слова Ганчаренко из Будапешта корреспондент pressball.by Александр Кананович.

Лига наций. Сборная Беларуси одержала вторую победу подряд, забив решающий гол уже на первой минуте

Лига наций УЕФА-2026/27. Беларусь — Финляндия. Онлайн

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?