Главный тренер сборной Беларуси по футболу Виктор Ганчаренко предложил отменить дополнительное время в футболе.
«Для болельщиков, коммерции расширение ЧМ — наверное, плюс. К сожалению, в погоне за прибылью чиновники забывают, что сезон для футболистов растягивается до 13 месяцев. Парировать можно тем, что в 1966 году замен вообще не было, а сейчас их уже пять, плюс знаменитая пауза на «водопой». Логика в этом есть. Но ведь и интенсивность игры выросла! Футболисты подвергаются колоссальной нагрузке.
Я бы вообще отменил дополнительное время. На полном серьезе говорю. Для футбола это просто катастрофа. Дополнительное время приходится, как правило, на конец сезона. Футболисты, которые много играли, уже не в силах его вывозить. Понятно, что Роналду с Месси, скорее всего, пойдут бить пенальти в любом случае, если к тому времени останутся на поле. Но остальные пенальтисты будут даже не второго — третьего эшелона, из глубокого запаса. Для чего дополнительное время, если ничего, кроме повышенного травматизма, оно не несет? На мой взгляд, правильнее было бы после 90 минут сразу переходить к 11-метровым», — сказал Гончаренко в интервью «Чемпионату».
Евгений Булойчик: Виктор Ганчаренко — человек высокой культуры. У него отличные отношения со всеми как в Беларуси, так и за ее пределами
Виктор Ганчаренко рассказал, когда мог потренировать нападающего сборной Норвегии Эрлинга Холанда
Виктор Ганчаренко: самое важное, что не было равнодушия на поле
Фото Бориса САМКОВИЧА.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь