Известный белорусский специалист Виктор Гончаренко рассказал корреспонденту «ПБ» Александру Канановичу о своих любимых книгах.
— На увлечения — чтение и театр — у вас сейчас больше времени?
— Да, сейчас получаю удовольствие от «Триумфальной арки» Ремарка. У меня постоянно есть книга, которую вожу с собой. Это самое хорошее средство, чтобы убрать телефон. Запали в душу также «Три товарища». А в последнее время еще и «Доктор Живаго». Мне очень понравилось это произведение!
Когда ищу, что почитать, изучаю список ста лучших книг по разным версиям. А еще лучше вариант — слушать людей, которые тебе симпатичны. Кажется, я перечитал все произведения, о которых говорил Познер. Так вот, всем советую прочитать «Доктор Живаго», «Триумфальная арка», «Человек, который смеется» Виктора Гюго. Сейчас читаю дочке «Умная собачка Соня». Тоже великолепная книга.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь