Главный тренер сборной Беларуси по футболу Виктор Гончаренко поделился ожиданиями июньских товарищеских матчей с командами Сирии и Буркина-Фасо.
«Обе команды хороши по-своему. С Сирией работает испанский специалист, и она очень хорошо по-испански организована. По ней четко видно, что тренер хочет увидеть в обороне и атаке.
Буркина-Фасо немножко отличается — там очень много индивидуально сильных футболистов. И ждать, что мы сейчас их забросаем шапками не надо. Это будут сложные поединки. Но задача — с помощью болельщиков показать максимум, который у нас есть», — сказал Гончаренко в программе «Спорт-кадр» на канале «Беларусь 5».
Товарищеский матч Беларусь — Сирия состоится 5 июня и начнется в 19.00. С Буркина-Фасо национальная команда сыграет 9 июня, начало в 19.30. Обе встречи пройдут на Национальном футбольном стадионе в Минске.
Сирийцы занимают 84-е место в рейтинге ФИФА, Буркина-Фасо находится на 62-й строчке. У Беларуси — 97-я позиция.
Фото Бориса САМКОВИЧА.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь