svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Виктор Гончаренко: самое важное, что у команды были энергия, решительность и злость, чтобы идти к воротам соперников и побеждать

Футбол
22:12, 29 марта 2026
svg image
548
svg image
0
image

Главный тренер сборной Беларуси Виктор Гончаренко прокомментировал выездную победу над командой Армении в товарищеском матче (2:1).

«Жалкий цирк с унылыми клоунами. Распустите их по примеру Габона». В Армении требуют жестких мер после проигрыша команде Виктора Гончаренко

— Хотелось бы поздравить ребят и наших болельщиков, которые за нас переживали. Эмоциональная игра. Мы много играем при пустых трибунах, и на Кипре были пустые. Сегодня же, когда была такая хорошая акустика, мы не слышали друг друга, пропал подсказ. Где-то мы эмоционально прессинговали, не совсем обдуманно. Но самое важное, что у команды были энергия, решительность и злость, чтобы идти к воротам соперников и побеждать. Может, не совсем четко у нас была оборона выстроена. Это особенно касается концовки. Но и соперник к тому моменту забыл о стройности, пошел в атаку большими силами. Игрокам, которые у нас выходили, не очень привычно было обороняться. Но в целом мы заслужили победу тем, что отдали очень много энергии и были решительными на поле.

— Пархоменко получил травму — пришлось выпустить Забелина.

— Нет, планы это не спутало. Нам надо было стандартные положения посмотреть. Что касается роста, никаких иных вариантов не было. Хотя Паша с левой ногой, ему удобнее. Хотелось бы и Пархома посмотреть в боевых условиях. Надеюсь, будет получать практику в будущих матчах.

— Армяне создали немало голевых моментов. Больше, чем киприоты.

— Конечно, надо пересмотреть игру. Но тут есть несколько вариантов. Первое, не надо всегда глубоко обороняться и позволять сопернику атаковать волнами. Чтобы меньше моментов у наших ворот было, надо держать мяч, переходить на половину поля соперников. Это у нас не получалось. Все связано: когда идет одна волна, вторая, третья… Болельщики кричат, стандарты идут. Когда защита получает несколько волн, она может дать слабину всегда, — сказал Гончаренко.

«Я увидел, что команда более развернута в атаку и более смелая». Виктор Гончаренко подвел итоги дебюта у руля сборной Беларуси

Виктор Гончаренко: у нас достаточно высокорослая команда, какое бы сочетание ни выходило. И это нельзя не использовать

Гончаренко вдохнул в сборную Беларуси уверенность и спортивную злость. По следам победы в Ереване

Вторая для Виктора Гончаренко в 300-м матче сборной. Белорусы победили армян в Ереване (ФОТО, ВИДЕО)

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?