Защитник «Урала» и национальной сборной Владислав Малькевич рассказал «Прессболу», следит ли за белорусскими клубами.
— Не можем не спросить о нынешней еврокубковой кампании. У многих на слуху успех «Кайрата» Мартыновича и Громыко, а также хорошее выступление гродненского «Немана». Следили за соотечественниками?
— Естественно. Видел поединки минского «Динамо», жодинского «Торпедо»-БелАЗа, других клубов. И, конечно, следил за недавним противостоянием «Кайрата» и «Селтика». Выход в основной этап Лиги чемпионов — классное событие, очень рад за ребят!
— Чемпионат Беларуси в самом разгаре — за кого больше всего переживает уроженец Молодечно, выступавший за «Славию» и БАТЭ?
— За всеми перечисленными клубами слежу: и за «Молодечно-2018», и за БАТЭ, и за «Славией». Конечно, обидно, что команда из моего родного города набирает так мало очков. Хотелось бы, чтобы она сохранила место в высшей лиге и давала бой соперникам. У «Славии», наоборот, отличные результаты, ребята наконец-то борются за медали — очень рад за них. А вот смотреть на то, что творится с БАТЭ, грустно. Но надеюсь, все наладится, и в скором времени клуб вернется на былой уровень, будет сражаться за самые высокие места, — сказал Малькевич.
Национальная сборная готовится к старту в квалификационном раунде чемпионата мира-2026, финальная часть которого пройдет в США. В отборочной группе «С» ее конкурентами будут команды Греции, Дании и Шотландии. Все матчи отборочной кампании будут сыграны в течение трех осенних месяцев. Домашние поединки дружине Карлоса Алоса придется проводить без зрителей на нейтральном поле. В качестве такового выбрана хорошо знакомая «ЗТЕ Арена» в венгерском городе Залаэгерсег, вмещающая 11 200 зрителей. На ней команда примет шотландцев 8 сентября — начало игры в 21.45 по белорусскому времени. Старт же квалификационного цикла «белакрылыя» возьмут 5 сентября в Пирее, где сыграют со сборной Греции. Начало встречи на стадионе Георгиоса Караискакиса также в 21.45.
Карлос Алос: наверное, мало кто верит, что сборная Беларуси способна попасть на чемпионат мира. Но в футболе случается всякое
Карлос Алос: Мартынович и Громыко после выхода в ЛЧ приехали полные энергии и веры. Но в сборной Шотландии сейчас лишь пара человек из «Селтика»
«Посмотрим, как покажет себя на тренировках». Алос рассказал, продолжает ли доверять Лапоухову, плотно севшему на скамейку в болгарском ЦСКА
Владислав Малькевич об отборе ЧМ-2026: не могу никого выделить, нам будет трудно со всеми. Но в любом случае будем биться за победу
Полностью интервью читайте в свежем номере печатного «Прессбола». За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь