Голкиперу итальянского «Удинезе» и сборной Нигерии Мадуке Окойе грозит четырехлетняя дисквалификация за мошенничество на футбольном поле.
Об этом сообщает Corriere dello Sport.
Нигерийский вратарь обвиняется в преднамеренном получении желтой карточки на 64‑й минуте матча Серии А между «Удинезе» и «Лацио». Игра состоялась 11 марта 2024 года, Окойе получил предупреждение за затяжку времени, когда его команда вела со счетом 2:1.
Итальянские правоохранительные органы отметили всплеск подозрительной ставочной активности перед получением Окойе желтой карточки. Окойе оказался под следствием вместе с тремя друзьями, которые могут быть замешаны в договорных ставках. Дело передано в дисциплинарную комиссию.
Если футболиста признают виновным, ему грозит дисквалификация сроком до четырех лет.
25‑летний игрок сборной Нигерии, сыгравший 18 матчей за основную сборную, перешел в «Удинезе» из английского «Уотфорда» летом 2023 года.
Окойе защищал ворота сборной Нигерии в товарищеском матче против команды России (1:1), который прошел 6 июня в Москве.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь