svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Второй бомбардир чемпионата Беларуси Соловей: без поддержки жены и веры в меня закончил бы карьеру еще в Слониме

Футбол
21:50, 1 декабря 2025
svg image
84
svg image
0
image

Второй бомбардир чемпионата Беларуси-2025 из мозырской «Славии» Андрей Соловей, забивший 16 мячей, в разговоре с корреспондентом «ПБ» Сергеем Селивановым признался, что раздумывал о завершении карьеры.

— Вы не раз отмечали, что многому обязаны своей супруге.

— Сто процентов. Скажу больше: то, что я остался в футболе, во многом заслуга Оксаны. Скорее всего, без ее поддержки и веры в меня закончил бы карьеру еще в Слониме, где выступал с 2017 по 2018 год. В то время уже не слишком серьезно относился к игре. Просто нравилось. Но жена говорила, если заниматься тем, что любишь, все обязательно получится. Она меня поддержала с переездом в Гомель, потому что я не сильно хотел отправляться так далеко. Так я оказался в «Локомотиве».  И там по-настоящему зажил футболом.

— Где познакомились с супругой?

— Оксана тоже родом из Березы. Вместе уже одиннадцать лет, хотя поженились в 2019 году. Познакомились во время поездки в Польшу. Потом стали переписываться, начали встречаться, — сказал Соловей.

Полностью интервью читайте в свежем номере печатного «Прессбола». За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Новый проект ПБ — Прогнозы на спорт
!?